RIUPS Monterrey
RIUPS Monterrey

Comités



Comité Científico Internacional 

Concertación política, social y universitaria por la salud y la equidad

 

 

  1. Hiram V. Arroyo (Puerto Rico) hiram.arroyo1@upr.edu
  2. Antonio Aguiló Pons (España) aaguilo@uib.es
  3. Mayela Avendaño Salas (Costa Rica) mayela.avendano.salas@una.cr
  4. Monica Castillo Rosales (Chile) mcastill@ucn.cl
  5. Jorge Conde (Portugal) jconde@estescoimbra.pt
  6. Roberto Michael Escobar Condori (Perú) robertoescobar@upeu.edu.pe
  7. Carmen Gallardo Pino (España) carmen.gallardo@urjc.es
  8. Maria Constanza Granados Mendoza (Colombia) cgranado@javeriana.edu.co
  9. Ana Mercedes Martínez (Ecuador) ana.martinez@udla.edu.ec
  10. José Ramón Martínez Riera (España) josera.ferranna@gmail.com
  11. Rosaida Ochoa (Cuba) rosaida@infomed.sld.cu
  12. M Teresa Romá Ferri (España) mtr.ferri@ua.es
  13. Elza María de Souza(Brasil) elzacerrado@gmail.com
  14. Natalia Tajadura Arizaleta(España) natalia.tajadura@unavarra.es
  15. Eulile Vargas (Costa Rica) eulilev@gmail.com
  16. Rebeca Thelma Martínez Villarreal (México) rebeca.martinezv@uanl.mx
  17. José Luis Castillo Hernández (México)  jcastillo@uv.mx
  18. José Luis Jiménez Ortiz (México) jimenezortiz@um.edu.mx


Información turística

Tours especiales para el RIUPS



Registro al Congreso

Profesionales de la salud:

$2,800.00 MN hasta 31 de diciembre 2018.

$3,200.00 MN enero, febrero y marzo de 2019.

$3,500.00 MN abril a mayo de 2019


Costo estudiantes: $2,000.00 MN


Contacto

informesriupsmty@uanl.mx

ponenciasriupsmty@uanl.mx

RIUPS

Sitio desarrollado por la Dirección de Tecnologías de Información de la Universidad Autónoma de Nuevo León | Versión del Sitio 1.8